https://youtu.be/R1aGsBs6IlE?feature=shared
Хип-Хоп
Как научиться?

Нужно всего лишь выбрать любой из наших многочисленных филиалов и понравившегося тренера. А дальше дело за малым!

За какое время?

Уже через 3 месяца ты увидишь результат в зеркале благодаря нашей инновационной системе обучения!

Сколько стоит?

Цены на абонементы по направлению hip-hop от 1500 рублей. Ну что, ждём тебя в наших залах!

Хочешь научиться так же круто танцевать?


Первое пробное занятие бесплатно! ЖМИ И ЗАПИСЫВАЙСЯ



Танцы хип-хоп для детей в Нижнем Новгороде - это занятия, дарящие удовольствие и заряд энергии ребенку. В нашей школе танцев Dance Cool мы проводим занятия по разным направлениям. Хип-хоп среди детей становится популярным танцем.


Это больше, чем музыкальное или танцевальный стиль: это целая философия.
Hip-hop заслужено получил звание короля современных танцев. Он возник еще в 70-х годах прошлого века. Популярность обрел в начале 3 тысячелетия. Этот стиль объединяет совершенно разных людей по всему миру. Страсть к движению, музыке и самосовершенствованию позволят хипхоперам со всего мира говорить на одном языке — языке танца.


История возникновения


Хип-Хоп — это танец молодости и амбиций. Теперь его можно увидеть на улица, на соревнованиях и даже в фильмах и клипах. А появился он на улицах Бронкса (США). Он объединил в себе несколько существующих стилей и переродился в нечто абсолютно новое, став мгновенно популярным у афро-американцев и латиноамериканцев. Его все чаще можно было увидеть на вечеринках.


Постепенно этот танец породил новое движение — hip-hop батлы. Они даже стали методом решения споров. Хорошее танцевальное мастерство добавляло авторитетности и уважения человеку. Эти явления неоднократно находили отражение в фильмах. А в начале 90-х известные музыкальные исполнители делали свои клипы топовыми благодаря зрелищному хип-хопу.


Результаты танцев


Кроме бешеного адреналина и заряда бодрости, хип-хоп танцы помогают побороть внутренние комплексы. Регулярное посещение занятий способствует избавлению от зажимов и раскрепощению. Это необходимо как взрослым, так и детям. Хип-хоп для детей — это возможность проявить себя и доказать, что они способны на многое.


Как проходят уроки Хип-хопа для детей?


Каждая школа танцев строит занятия хип-хопом в соответствии со своей политикой. Занятие в студии Dance-Cool состоят из нескольких важных этапов:

  • Разминка.

  • Разучивание базовых элементов.

  • Разучивание танцевальных связок.

  • Задания на развитие координации, музыкальности, искусства импровизации.

  • Физические упражнения (для каждой возрастной категории специально разработана отдельная программа).

  • Импровизация (групповая, парная).


  • Все этапы обязательны. В комплексе они дают необходимый результат. Ученик не делает определенные физические упражнения, если это противопоказано по состоянию здоровья.


    Хип-хоп для детей – танцы и детские программы от Dance Cool


    Танцы хип-хоп в Нижнем Новгороде очень популярны, особенно среди детей. Дети, которые занимаются этим видом танцев отличаются от сверстников особой уверенностью в себе и физическими данными. Школа танцев, во время обучения детей хип-хопу, учит ориентироваться в простых ритмах и помогает освоить плавные движения. Сегодня hip-hop условно делят на 2 вида:



    1. Old School (старая школа). Состоит из popping, locking и break-dance.

    2. New Style (новая школа). Это синтез старого и нового. Новая школа стирает границы, дает вырваться из ограничений, ведь каждый танцор может привносить что-то своё в стиль.


    Хип-хоп танцы для детей в студии Dance Cool основан на Old School. Ученики получают «основы основ», что в дальнейшим позволяет совершенствовать мастерство и создавать что-то другое.